Associações de classes em ES
Confira abaixo relação de Associações de classes.
-
Associacao Beneficente Emanuel
Associações de classes
Itapina
Mata da Serra, Serra - ES 1 -
Caixa Escolar da Epg Otto Ewald Junior
Associações de classes
Daniel Abreu Machado
Itararé, Vitória - ES 2 -
Associacao Comunitaria dos Moradores do Bairro Sotema
Associações de classes
Darcy Pacheco De Queiroz
Sotema, Cariacica - ES 3 -
Associacao dos Moradores de Goiabeiras Amg
Associações de classes
José Gomes Loreto
Goiabeiras, Vitória - ES 4 -
Conselho de Escola da e P S G Iracema Conceicao da Silva
Associações de classes
Guimarães Rosa
Chácara Parreiral, Serra - ES 5 -
Uniao da Representacao Guarapariense de Entidades urge
Associações de classes
Ewerson de Abreu Sodré
Muquiçaba, Guarapari - ES 6 -
Asbrasp Associacao Brasileira Para Servidores Publicos
Associações de classes
Champagnat
Centro, Vila Velha - ES 7 -
Lar Jeronimo Ribeiro
Associações de classes
João Sasso
Paraíso, Cachoeiro de Itapemirim - ES 8 -
Ascam Assoc Capixaba de Mutuarios do Sfh
Associações de classes
Osório
Centro, Vitória - ES 9 -
Fundacao Italo brasileira
Associações de classes
Bolívia
Jardim América, Cariacica - ES 10 -
Associacao dos Amigos do Convento de Ns da Penha
Associações de classes
Vasco Coutinho
Centro, Vila Velha - ES 11 -
Conselho de Escola Proffernando Duarte Rabelo
Associações de classes
Cristóvão Jacques
Praia de Sta Helena, Vitória - ES 12 -
Projeto Amai Atividades Musicais de Assistencia e Integracao
Associações de classes
Carijós
Jacaraípe, Serra - ES 13 -
Caixa Escolar do Cei Zelia Vianna de Aguiar
Associações de classes
José Farias
Santa Luíza, Vitória - ES 14 -
Instituto de Desenvolvimento Socio Economico Geracao Trabalho Instituto Geracao Trabalho Igt
Associações de classes
Getúlio Vargas
Serra Sede, Serra - ES 15 -
Conselho de Escola da Eef Ministro Petronio Portella
Associações de classes
Serrana
Mata da Serra, Serra - ES 16 -
Associacao Esportiva Cultural Grupo dos 15
Associações de classes
Demétrio Ribeiro
Rio Marinho, Vila Velha - ES 17 -
Caixa Escolar Chapeuzinho Vermelho
Associações de classes
Ferro e Aço
Bela Aurora, Cariacica - ES 18 -
Conselho de Escola da Escola de 1 e 2 Graus Aristobulo Barbosa Leao
Associações de classes
BNH
Laranjeiras, Serra - ES 19 -
Centro de Apoio Aos Direitos Humanos valdicio Barbosa dos Santos leo Cadh
Associações de classes
Rosário
Centro, Vitória - ES 20 -
Associacao dos Fabricantes de Maquinas e Equipamentos Para O Setor de Rochas Ornamentais do Estado do
Associações de classes
Costa Pereira
Centro, Cachoeiro de Itapemirim - ES 21 -
Associacao de Moradores do Bairro de Santa Helena
Associações de classes
Brasil
Columbia, Colatina - ES 22 -
Conselho de Escola da Escola de 1 e 2 Graus Maria Ortiz
Associações de classes
Francisco Araújo
Centro, Vitória - ES 23 -
Condominio do Edificio Granville
Associações de classes
Itapemirim
Centro, Cachoeiro de Itapemirim - ES 24 -
Centro Academico de Servicos Social Dra Alacir Ramos Silva Cassars
Associações de classes
Penha
Santa Luíza, Vitória - ES 25 -
Caixa Escolar Eber Louzada Zippinotti
Associações de classes
Natalina Daher Carneiro
Jardim da Penha, Vitória - ES 26 -
Unidade Executora do Conselho de Escola Fundamental Zilnete Pguimaraes
Associações de classes
José Ferreira Ferro
Praia do Morro, Guarapari - ES 27 -
Conselho Popular de Vitoria
Associações de classes
Getúlio Vargas
Stos Dumont, Vitória - ES 28 -
Associacao de Pais e Amigos dos Excepcionais de Vitoria
Associações de classes
Aloísio Simões
Bento Ferreira, Vitória - ES 29 -
Conselho de Escola da Escola de Ensino Fundamental Francisco Alves Mendes
Associações de classes
Ho Shi Min
Continente da Ásia, Serra - ES 30 -
Instituto Wilhelm Reich Centro Neo reichiano de Estudos
Associações de classes
Eugênio Neto
Praia do Canto, Vitória - ES 31 -
Conselho de Escola e Pre escola da Escola de 1 e 2 Graus Presidente Costa e Silva
Associações de classes
Munir Abud
Praia do Morro, Guarapari - ES 32 -
Caixa Escolar Sao Francisco de Assis
Associações de classes
João
Glória, Vila Velha - ES 33 -
Ass Prof dos Dentistas Praticos do Es
Associações de classes
Osório
Centro, Vitória - ES 34 -
Associacao de Prevencao e Assistencia Aos Dep de Drogas
Associações de classes
Domingos Leal
Olaria, Vila Velha - ES 35 -
Associacao de Moradores Parque Resid Lagoa do Meio
Associações de classes
Crenaques
Lagoa do Meio, Linhares - ES 36 -
Ascol Associacao dos Contabilistas de Linhares
Associações de classes
Augusto Calmon
Centro, Linhares - ES 37 -
Gremio Santo Agostinho
Associações de classes
Bernardo Horta
Guandu, Cachoeiro de Itapemirim - ES 38 -
Associacao Escola Comunidade Aec da Eeefm Profa Carolina Pichler
Associações de classes
Luiz Maranhão
São Pedro, Colatina - ES 39 -
Coopmarketing es Cooperativa de Trabalhos dos Profissionais de Vendas do Estado do Espirito Santo
Associações de classes
Lima
Centro, Vila Velha - ES 40 -
Associacao dos Moradores da Praia da Costa
Associações de classes
Hugo Musso
Praia da Costa, Vila Velha - ES 41 -
Conselho de Escola da Eef Leonel de Moura Brizola
Associações de classes
Todos os Santos
Jacaraípe, Serra - ES 42 -
Instituto Tecnico Automotivo de Pesquisa Veicular de Colatina
Associações de classes
Café
Carlos G Naumann, Colatina - ES 43 -
Loja Maconica Professor Herminio Blackman
Associações de classes
Lima
Centro, Vila Velha - ES 44 -
Associacao de Moradores do Conjunto Granjas Novas
Associações de classes
Região Sudeste
Barcelona, Serra - ES 45 -
Advb es Associacao dos Dirigentes de Vendas e Marketing do Brasil Secao do Espirito Santo
Associações de classes
Caxias
Centro, Vitória - ES 46 -
Conselho de Escola da Eef Olivina Siqueira
Associações de classes
Dido Fontes
Jardim Tropical, Serra - ES 47 -
Conselho de Escola Eef Irma Dulce
Associações de classes
Berlim
Porto Canoa, Serra - ES 48 -
Associacao de Lojas de Materiais de Construcao do Espirito Santo
Associações de classes
Nestor Guisso
Boa Vista, Serra - ES 49 -
Igreja Batista de Itaciba
Associações de classes
Evangélica
Itacibá, Cariacica - ES 50